Sobre nosotros

slide2-langos

La empresa de arquitectura e ingeniería Langos surgió a partir del despacho de arquitectura Jan Langos y ya cuenta con una experiencia de más de 25 años. Durante este tiempo se ha realizado, y se sigue realizando, un número extenso de proyectos de construcción, de todos los cuales estamos orgullosos.

Llevamos a cabo proyectos de diferente índole y tamaño, en los cuales asesoramos a nuestros clientes en todo lo referente a la propiedad inmobiliaria, no solo en el proceso de construcción, sino también sobre sus inversiones y sus medidas de mantenimiento. Así pues, en este contexto, determinamos los requerimientos de inversión y los costos de construcción necesarios para los siguientes años. De la misma manera, tenemos en cuenta otros factores importantes como la eficiencia enérgetica y la protección del medio ambiente, ya que estamos certificados como asesores energéticos. Disponemos también del certificado de coordinación de seguridad y salud en la construcción (SiGeKo).

En todos los proyectos que llevamos a cabo, trabajamos estrecha y exitosamente con nuestros clientes y con las respectivas autoridades competentes.

Aviso legal

CONOZCA AL EQUIPO

Wir sprechen Deutsch | We speak English | Hablamos español (i també català) | Мы говорим по-русски | Mówimy po polsku


Servicios

PROYECTOS

Contacto

Planungsgesellschaft Langos mbH

Kiebitzhof 9, 22089 Hamburg

Danziger Straße 35a, 20099 Hamburg

Oficina Berlin

Bayrische Straße 35, 10707 Berlin

Oficina Munich

Rosa-Bavarese-Straße 3, 80639 München

5. OG

Oficina Frankfurt am Main

Königsteiner Str. 48 - 65929 Frankfurt a.M.

069 – 300 58 243

Tel.: 040 – 27 16 58 97

Fax: 040 – 27 16 58 98

Persons in Charge:

Dipl.-Ing. Architekt Jan Langos | Dipl.-Ing. Philipp Hirtler

Jan Langos

Dipl.-Ing. Arquitectura

Gerente

040 – 27 16 58 97

Mobil: 0171 – 412 51 66

jan.langos@langos.eu

Philipp Hirtler

Dipl.-Ing. Ingeniería Civil

Procurador

040 – 537 98 08 – 61

Mobil: 0151 – 576 24 681

philipp.hirtler@langos.eu

Olaf Lühr

Dipl.-Ing. Architect

Expert for construction physics

040 – 537 98 08 – 65

Mobil: 0160 – 535 53 53

olaf.luehr@langos.eu

Irina Melcher

M. Sc. Ingeniería Civil

Planificación y Dirección de Proyectos

040 – 537 98 08 – 65

Mobil: 0170 – 381 61 23

irina.melcher@langos.eu

Ursula Kronemann-Fluhr

Dipl.-Ing. Ingeniería Civil

Planificación y Dirección de Proyectos

040 – 537 98 08 – 66

Mobil: 0171 / 656 69 41

ursula.kronemann-fluhr@langos.eu

Kai Rokahr

Técnico

Dirección de Obra

040 – 537 98 08 – 64

Mobil: 0160 / 844 81 18

  kai.rokahr@langos.eu

Britta Fohrmann

M. A. Arquitectura

Planificación y Dirección de Proyectos

040 – 537 98 08 – 63

Mobil: 0160 / 917 17 22 5

britta.fohrmann@langos.eu

Philipp Gubkin

Arquitecto

Planificación y Dirección de Proyectos

040 – 537 98 08 – 62

Mobil: 0176 / 24 26 83 08

philipp.gubkin@langos.eu

Sebastian im Brahm

M. A.

Planificación y Dirección de Proyectos

040 – 537 98 08 – 67

Mobil: 0151 / 688 37 780

  sebastian.imbrahm@langos.eu

Roman Gorachek

Dipl.-Ing. Arquitectura

Planificación de proyectos

040 – 537 98 08 – 62

Mobil: 0160 / 977 24 846

roman.gorachek@langos.eu

Mehmet Yücel

Dipl.-Ing. Ingeniería Civil

Planificación y Dirección de Proyectos

040 – 53 79 808 – 73

Mobil: 0152 / 226 90 82 7

mehmet.yuecel@langos.de

Gerd Hölzel

Professional Manager

Planificación y Dirección de construcción

040 – 537 98 08 – 71

Mobil: 0160 / 977 24 047

gerd.hoelzel@langos.eu

Evgeniia Sidorova

M. A. Arquitectura

Planificación y Dirección de Proyectos

040 – 537 98 08 – 63

Mobil: 0163 / 730 49 07

evgeniia.sidorova@langos.eu

Alba Perelló

Ing. Sup. Caminos, Canales y Puertos

Planificación y documentación de proyectos

040 – 537 98 08 – 70

alba.perello@langos.eu

Kathrin Völcks

Administrativa

Gestion de Oficina

040 – 537 98 08 – 68

kathrin.voelcks@langos.eu

Ute von Rekowski

Administrative Assistant

Office Management

040 – 537 98 08 – 68

ute.vonrekowski@langos.eu

Alexandra Pretzer

Architectur BA of Science

Planificación y coordinación de proyectos

040 – 537 98 08 – 74

alexandra.pretzer@langos.eu

Christopher Phiphak

M. A. Arquitectura

Planificación y coordinación de proyectos

040 – 537 98 08 – 74

christopher.phiphak@langos.eu

Lennart Bergelt

Estudio dual arquitectura

lennart.bergelt@langos.eu

Vincent Böttger

Estudio dual arquitectura

Vincent.boettger@langos.eu

Thao Nguyenk

Bachelor of Arts

Planificación y coordinación de proyectos

040-537 98 08 – 76

0176 – 63 34 70 28

Thao.nguyen@langos.eu