Über uns

slide2-langos

Die Planungsgesellschaft Langos entstand aus dem Architekturbüro Jan Langos und kann mittlerweile auf eine Erfahrung von mehr als 25 Jahren zurückgreifen. In den letzten Jahrzehnten wurde dabei eine Vielzahl von umfangreichen, bereits realisierten sowie aktuell laufenden Bauvorhaben bearbeitet, auf die wir mit Stolz verweisen können.

Dabei werden von uns nicht nur einzelne Objekte gezielt abgewickelt, sondern ganze Liegenschaften baufachlich betreut. Dies schließt sämtliche Investitionen und Bauunterhaltungsmaßnahmen ein, bei denen wir den Investitionsbedarf und die erforderlichen Baukosten für die folgenden Jahre ermitteln. Selbstverständlich werden die wichtigen Komponenten der Energieeinsparung, des Umweltschutzes sowie der Wirtschaftlichkeit dabei sorgfältig berücksichtigt, da wir über die Zertifizierung verfügen, Energieberatungen durchzuführen. Darüber hinaus sind wir zertifiziert, die Aufgaben der Sicherheit und Gesundheit am Bau, kurz SiGeKo, auszuüben.

Alle realisierten und auch laufenden Bauvorhaben setzt die Planungsgesellschaft Langos bisher erfolgreich und in enger, vertrauensvoller Zusammenarbeit, sowohl mit den Auftraggebern, als auch den zuständigen Genehmigungsbehörden um.

Jobs | Impressum

Meet the Team

Wir sprechen Deutsch | We speak English | Hablamos español (i també català) | Мы говорим по-русски | Mówimy po polsku

Fachgebiete

Projekte

Kontakt

Planungsgesellschaft Langos mbH

Kiebitzhof 9, 22089 Hamburg

Büro Berlin

Bayrische Straße 35, 10707 Berlin

Tel.: 040 – 27 16 58 97

Fax: 040 – 27 16 58 98

Ansprechpartner:

Dipl.-Ing. Architekt Jan Langos | Dipl.-Ing. Philipp Hirtler

Jan Langos

Dipl.-Ing. Architekt

Geschäftsführer

040 – 27 16 58 97

Mobil: 0171 – 412 51 66

jan.langos@langos.eu

Philipp Hirtler

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen

Prokurist

040 – 537 98 08 – 61

Mobil: 0151 – 576 24 681

philipp.hirtler@langos.eu

Olaf Lühr

Dipl.-Ing. Architekt

Zert. Sachverständiger

040 – 537 98 08 – 65

Mobil: 0160 – 535 53 53

olaf.luehr@langos.eu

Irina Melcher

M.Sc. Bauingenieurwesen

Planung und Projektleitung

040 – 537 98 08 – 65

Mobil: 0170 – 381 61 23

irina.melcher@langos.eu

Ursula Kronemann-Fluhr

Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen

Planung und Projektleitung

040 – 537 98 08 – 66

Mobil: 0171 / 656 69 41

ursula.kronemann-fluhr@langos.eu

Kai Rokahr

Techniker

Bauleitung

040 – 537 98 08 – 64

Mobil: 0160 / 844 81 18

  kai.rokahr@langos.eu

Philipp Gubkin

Architekt

Planung und Projektleitung

040 – 537 98 08 – 62

Mobil: 0176 / 24 26 83 08

philipp.gubkin@langos.eu

Sebastian im Brahm

M.A. Architekt

Planung und Projektleitung

040 – 537 98 08 – 67

Mobil: 0157 / 688 37 780

  sebastian.imbrahm@langos.eu

Roman Gorachek

Dipl.-Ing. Architekt

Planung und Projektleitung

040 – 537 98 08 – 62

Mobil: 0160 / 977 24 846

roman.gorachek@langos.eu

Antonina Kriuger

Architektin

Ressourceneffizienz in Architektur und Planung

040 – 537 98 08 – 71

Mobil: 0160 / 977 24 047

antonina.kriuger@langos.eu

Evgeniia Sidorova

M. Sc. Architektin

Architektur und Planung

040 – 537 98 08 – 63

Mobil: 0163 / 730 49 07

evgeniia.sidorova@langos.eu

Alba Perelló

Dilp.-Ing. Bauingenieurwessen

Planung und Ausschreibung

040 – 537 98 08 – 70

alba.perello@langos.eu

Kathrin Völcks

Bürokauffrau

Büro Management

040 – 537 98 08 – 68

kathrin.voelcks@langos.eu